Слоятся ногти на ногах у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1г 6 мес
Здравствуйте, сын родился с загнутыми ногтями на ножках, и по сей день они слоятся, крошатся и обламываются. Педиатр ни чего не говорит кроме того что само пройдёт. Что это может быть? Может лечение нужно?
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-17 12:21
Добрый день.

Ониходистрофия.

Дефицит витаминов и минералов.

Раствор Клавио красный на ногти утром и вечером наружно 3 недели.

Днем на онколоногтевой валик персиковое масло наружно 3 недели.

Этого достаточно.