Сломался винт в голеностопе

Спрашивает: Каширских Светлана Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, уважаемый Олег Игоревич. Травма в быту. Закрытый двух лодыжечный перелом правой голени, подвывих стопы кзади и кнаружи, отрыв заднего края дистального метаэпифиза правой б/берцовой кости. МОС лодыжек правой голени 08.02.2017. Состояние при выписке удовлетворительное. Пришло время снятия МОС. Сделали снимок и увидели сломанный винт. Здешние врачи рекомендуют его не трогать. Все снять кроме него. Что Вы посоветуете в данной ситуации. Мне, конечно, хотелось бы удалить конструкцию полностью.
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-17 13:16
Рентгенограммы абсолютно не читабельны. Перелом винта абсолютно прогнозированный. Удаление его технически носит ряд трудностей, поэтому на плечи Вашего хирурга ложится бОльшая необходимой работа. Насколько она будет успешной - частично зависит от мастерства и больше от везения. Удачи