Слизистый кал у месячного малыша
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 недель
Здравствуйте, мы на искусственном вскармливании. Даю нан оптипро и ещё раз в день нан кисломолочный, так как были запоры. Сегодня утром малыш сходил по большому и кал слизистый????теперь переживаю очень сильно, сам ребёнок спокойный, не капризничает
3 ответа
Добрый день.
Объем кисломолочного нан увеличивали? Температура или беспокойство у ребенка были?
Мария 2020-10-20 12:32
Нет, как давала один прикорм по 120 мл, температуры нет, беспокойство только животик побаливает, но это и без смеси было
Если ребенок себя хорошо чувствует, то переживать нет причин. Но если состояние усугубляется, нужно сделать копрограмму и обратиться к врачу для исключения кишечной инфекции.