Слизистые выделения с кровью
Спрашивает: катрин2003199
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер. Если можете, помогите найти ответ на ситуацию. С ноября 2017 по январь 2018 принимала регулон. 13 декабря делали лапароскопию. Установили спкя. Назначили пить с 5 по 15 дни цикла прогинову, а с 16 по 25 дюфастон. На 9-10 день цикла был незащищенный половой акт. Сейчас 16 день цикла. Начались тянущие боли внизу живота и кровяные выделения. Что это может быть?
87 ответов
Здравствуйте. К сожалению, только из вашего описания определить причину выделений нельзя. Показано обследование.
катрин2003199 2018-02-05 21:24
Ну а какие то предположения могут здесь быть? Возможности нет посетить очно гинеколога в ближайшее время.
Это может быть гормональный сбой из-за СПКЯ, а также приема ваших препаратов.
катрин2003199 Спасибо за ответ. Вчера была на узи. Овуляции не было, эндометрий на 20дц 5 мм. Я в панике. Получается все лечение впустую. Даже после лапары и гормональных мои яичники не захотели работать, а прогинова не смогла нарастить эндометрий.
Поотслеживайте еще несколько циклов овуляцию, если ее не будет, вам показана стимуляция овуляции.
Извините, этот врач часто упускает свои вопросы. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
катрин2003199 Гормоны сдавала только в июле 2017. После лапары не сдавала. Пропила месяц дюфастон, неделя прошла после последней таблетки. Месячных нет, были только розовые выделения с пятницы по воскресенье. Беременность исключена, по узи овуляции не было, да и эндометрий во второй фазе 5 мм. Что это может быть? Придут ли месячные?
Гормональный сбой. При такой толщине эндометрия в 5 мм - месячные не ожидаются
Платная консультация
катрин2003199 Что делать в таком случае? К врачу попаду только через неделю
Я бы рекомендовала, конечно, сделать контрольное УЗИ. Но в принципе в таких ситуациях назначается Дюфастон
Платная консультация
катрин2003199 Я перед этим пила прогинова с 5 по 15 дц. С 16 по 25 дюфастон. На 16 дц была мазня кровавая, после узи ходила к врачу, он сказал что яичники не ответили на прием этих препаратов и назначил фемостон 2/10 с 3 дня цикла. А месячных так и нет.
катрин2003199 Спасибо большое и простите за мою назойливость и незнание. А узи по поводу чего?
Ка Добрый вечер и с наступающим Вас праздником! В продолжение данной темы. После лапароскопии по поводу спкя и приема дюфастона пришли месячные на отмене на 16 день цикла. Эндометрий не растет. Заметила что руки, грудь и спина покрылись прыщиками, и над верхней губой начали появляться усики. Получается что у меня повысились опять андрогены? После лапары прошло 2,5 месяца. Может ли это так же указывать что яичники могут опять капсулой покрыться?
Ка Здравствуйте, Елена Викторовна! В продолжение своей темы. Прошла анализы на гормоны. Напомню, лапароскопия была 13 декабря 2017 года. Прикрепляю результаты анализов. Эстрадиол пока еще не готов. Для прогестерона еще рано. Это был 4 день цикла. Скажите, пожалуйста, в чем причина повышения андрогенов и как ее выявить? Надпочечники это или яичники. Планирую беременность. Делала мрт яичников в 2017 году. Отклонений нет.
Ка Получается эффекта от лапароскопии никакого не было? Как в таком случае добиться искоренения проблемы, или она не решаема? Хочется ребеночка(
Да, я вижу по описанию.
делаем УЗИ в этом цикле. Пишите. Что-то решим уже по результатам
Платная консультация
Ка 2018-04-12 20:30
И еще вопрос. Может ли быть причиной тонкого эндометрия данный дисбаланс гормонов? Или стоит искать причину в другом?
Здравствуйте. Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Во-вторых, не указаны дни цикла для сдачи анализов на гормоны
Платная консультация
Ка Здравствуйте, все анализы на гормоны, кроме прогестерона, были сданы на 4 день цикла, прогестерон на 21 день цикла. Вопросы следующие: 1) как увеличить эндометрий? 2) как понизить дгэас и 17-он? P. s. Планирую беременность.
Вы планируете беременность уже? Я в таком случае рекомендовала бы варианты - ОК с антиандрогенным эффектом на 3-4 месяца - на отмене - поддержка второй фазы и попытки зачатия
Платная консультация
Ка Да, мы уже планируем, но проблемы с эндометрием и андрогенами. Я правильно понимаю, даже если получится нарастить эндометрий, то с повышенным дгэас и 17-он беременность вряд ли произойдет? Я более года уже сидела на ОК, и не хочется вновь садится на них, так как они истончают тоже эндометрий. Пила месяц силуэт и 3 месяца визанну
Тогда можно пробовать планировать на гормональной поддержке. Если хотите, в приватном вопросе распишу схему. Но сначала нужно понять, что все же с овуляцией
Платная консультация
Ка Здравствуйте, прошу прощения что так поздно, вы еще можете расписать схему лечения? Напишу вам приватно?
Ка Узи еще не делала, планировала на 21 д. ц. сходить, нужно его сделать сначала?
Здравствуйте. По данному УЗИ овуляции Нет. Я думаю, нужно было бы схему со стимуляцией и гормональной поддержкой. Конечно, пишите приватно
Платная консультация
Ка 2018-05-28 13:55
Через мобильную связь не получается оплатить, а карты с собой нет под рукой. Я вечером напишу вам, можно?
Здравствуйте.
Клостилбегит по 2 таб. (50 мг х 2) с 5-го по 9-ый день цикла + Прогинова по 2 таб. С 5-го по 21-ый день цикла.
УЗИ на 7-ой,9-ый,11-ый,14-ый дни цикла для контроля роста фолликула.
2 укола по 5000 хорионического гонадотропина (суммарно – 10000) на фоне фолликула 18-25 мм.
Контроль овуляции через 24-48 часов.
Попытки зачатия на фоне укола ХГ (в день укола, за день до него и 3-4 дня после).
После подтвержденной овуляции – Утрожестан вагинально по 200 мг в сутки. Затем с 26-го дня цикла увеличивать дозу на 100 мг в сутки каждые 7 дней. В случае развития беременности дозу можно увеличивать до 800 мг в сутки в 3 интравагинальных введения. Дозу 800 мг в сутки рекомендуется назначать в течение последующих 60 дней.
Контроль овуляции через 24-48 часов.
Платная консультация
Ка Доброе утро, прошу прощения, последний вопрос. Вы не сказали что делать с дгэас и 17-он. Их нужно понижать?
Здравствуйте. Они понижаются на фоне приема высоких доз Утрожестана. Или вариант Метипред. Потому что остальное категорически нельзя при планировании
Платная консультация
Ка Добрый день. У меня возникла такая проблема. С 9 дня цикла начались желтоватые выделения без запаха, побаливал низ живота и правый яичник. На 13 день цикла начало кровить как при месячных и выходить слизь, как при овуляции, но с кровью. Мой гинеколог в отпуске. Вопрос 1. Можно ли делать сейчас узи или подождать окончания кровления? Вопрос 2. Чем это может быть вызвано? (Никакте препараты не принимаю)
Ка Елена Викторовна, здравствуйте, у меня образовалась такая проблема. У. меня сейчас ровно 6 недель беременности. В пятницу я немножко на работе понервничала и вот уже три дня у меня небольшие светло коричневые выделения. На первое узи иду завтра. Скажите, пожалуйста, эти выделения опасны?
Ка Добрый день, сегодня была на узи. Обнаружили гематому. На прием к врачу только через пару дней. Скажите, она опасна таких размеров?
Гематомы две, как я понимаю. Они немаленькие. Рекомендую сохраняющую терапию и режим
Платная консультация
ка Спасибо большое за ответ. Посоветуйте, пожалуйста, может мне тогда скорую вызвать или можно дождаться приема?
ка Болей нет, кровотечения тоже нет, но дома не получается побыть, на работе никого не волнует в каком ты положении(. эта беременность долгожданная и первая, поэтому очень страшно ее потерять. Спасибо ЫВам большое, Елена Викторовна" Еще раз убеждаюсь, что Вы Человек с большой буквы!
Спасибо за теплые слова!
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Всегда рада помочь:)
Благодарю:)
Платная консультация
Ка Елена Викторовна, простите, ради бога! Еще один вопрос. Ктр 2,7 мм. Это же не соответствует сроку в 6 недель. Чем это чревато?
Ка 2019-03-01 06:30
Добрый день, Елена Викторовна! Прошу, помогите. Сейчас у меня 8,5 недель беременности. До этого в 6,5 недель (я писала тогда вам) было две гематомы, лежала в стационаре. Гематомы вышли (были кровяные выделения и узи показало, что гематом нет). В данный момент. Всю восьмую неделю были бежевые выделения без болезненные. Сегодня утром вышла коричневая кровь и коричневый сгусток (как загустевший клей). Опять же ни болей, ни крови больше нет. Скажите, пожалуйста: 1) с чем это может быть связано? 2) грозит ли это чем либо малышу? 3) может ли быть это связано с замершей беременностью?
1. Возможно, гематома (остаточное).
2. Если без болей и прекратилось - нет.
3. Не думаю
2. Если без болей и прекратилось - нет.
3. Не думаю
Платная консультация
Ка Была сегодня на узи. Ставят гипертонус по передней стенке. Мазня увеличивается. Врач выписал 4 т. Дюфастона, параверин, магне б6 и фолио. Скажите, может еще сюда что то добавить? Или это полноценное назначение?
При всем уважении, в данной теме уже 86 комментариев. Она давно вышла за рамки соответствующего формату сайта консультирования. Для всего последующего консультирования обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова