Слизь в стуле у ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на что указывает слизь в кале у ребенка. Стоит ли беспокоиться, пелиатр в больнице сказала, что ничего страшного в этом нет, зависит от питания мамы. Копрология: стул жёлтый, кашецеобразный, детрит++, слизь+
13 ответов
Добрый день.
Для ребенка на гв это вариант нормы.
Марина 2018-10-24 20:34
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, ещё. У нас желтушка затяжная, лежали в больнице, светились лампами, затем назначали электрофорез с магнезией, выписали домой с показателем билирубина 89, долечиваемся дома Урсофальком. Может ли Урсофальк вызвать колики у ребенка. Не знаю, может конечно совпадение, но как только мы начали его принимать ребенок постоянно тужится в буквальном смысле, а в последнее время все это сопровождается ещё и криком. Раньше просто тужился во время еды, но не орал, а сейчас орет, бросает сосать, хотя видно, что кушать хочет. Получается я не могу его нормально накормить из-за этого.
Не должен, но может быть индивидуальная реакция.
Попробуйте на несколько дней убрать и понаблюдать за состоянием ребенка. Если все пройдет, значит нужно отменить этот препарат.
Марина Получается , если дело не в препарате, все эти симптомы, которые я описала, это и есть колики? Или то, что он не хочет сосать- отказ от груди, поэтому начинает орать и капризничать, но при этом и тужится постоянно.
Да, это могут быть колики, но могут быть и признаки лактазной недостаточности.
Начните с отмены препарата, если не поможет, значит сделайте копромграмму с определением углеводов.
Марина А при лактозоой недостаточности может быть хорошая прибавка в весе у ребенка? Мы в месяц по полтора кг набираем.
Может Вы просто перекармливаете ребенка, это тоже может спровоцировать боли в животике.
Марина Первые два месяца по 1.5 кг, но он себя так не вел. Все это началось достаточно недавно. Всегда брал грудь, ну по крайней мере не орал.
Марина Сейчас и спать лучше стал у меня, раньше днём плохо спал, грудь даю по реже, чем раньше, но иногда, конечно, просит постоянно.
Постарайтесь выработать определенный режим кормления.