Слизь в начале дефекации

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Геморрой, запоры
Здравствуйте. К врачу по записи только через 2 недели и то могу не попасть из-за работы. Подскажите, может ли быть слизь в кале в начале дефекации при геморрое? Слизь последние 3-4 месяца иногда 1-2 раза в неделю. Думала, что после отравления сначала такие последствия. Потом вроде бы прошло, сейчас опять. Слизи не много. Всегда в начале дефекации на кале, но не перед ней. Белая, иногда с какими-то белыми кусками или волокнами, больше похожими на что-то неперевариваемое. Меньше чайной ложки точно. Чаще при овечем кале. Сдавала копрологию и кал на кальпротектин. Все в норме.
Теги: комки слизи при дефикации, слизь геморрой
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-01 13:07
Здравствуйте, наличие слизи при геморрое нехарактерно, поэтому рекомендую очный осмотр проктолога.