Слизь в кале у 2-х месячного ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца, вес при рождении 4350, в первый месяц 5200, во второй месяц 6 кг. Практически полностью на ИВ, грудь 2 раза в день, так как молока мало. Некоторое время назад заметила в кале слизь, участковый педиатр сказал что это нормально и порекомендовала давать смекту. Ребенок ведет себя как обычно, изменений с появлением слизи я не заметила. Хотелось бы услышать ваше мнение. Нужно ли какое то лечение? И нормально что есть слизь?
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый день. Сдайте копрограмму для исключения воспаления в кишечнике.