Слизь в горле у парализовоного
Спрашивает: Татьяна Владимировна Файзутдинова
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Инсульт. Онкология была в 50 лет.
Здравствуйте, доктор Меня зовут Татьяна. Моей маме 84 года. Она 2 года назад перенесла инсульт. Вот недавно 15 ноября 2020 она повторно заболела инсульт. Но теперь с правой стороны. Она лежачая после 1 инсульта она не встала. Теперь у неё собирается слизь в горле ей дышать тяжело. 2 раза делали откачку. Но они больше и не будут. Крайне тяжелое состояние. Может есть инголятор чтоб слизь разжижала или что. Мама задыхается а помочь не знаю как. Вчера сатурация была 80. Нам откочали. Можно ей делать вибро масаж? Растирать камфорой. Незнаю как помочь. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. КАПЕЛЬНИЦЕ ДЕЛАЮТ. ЛИЗИН УТРОМ. ЦЕФ3. ЦЕРОКСОН ВЕЧЕРОМ. СПАСИБО ЗА РАНЕЕ.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Для удаления слизи есть электроотсосы, они индивидуальны, есть разные варианты. Стоит давать достаточно воды, использовать дренажное положение, переворачивать и делать пассивную гимнастику.