Слизь сгусток в горле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня долгое время ощущение сгустка в горле. После полоскания чувство отступления слизи, но не на долго. И запах из за этого неприятный. Нос в порядке, не никаких ринитов, нос дышит искревлений тоже нет. Горло болит может раза 2 3 за год. Желудок никогда не болел и проблем с ним нет. Какое лечение можете мне посоветовать? Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Удается ли вам сплюнуть сгусток, если да какого цвета?
Алина 2021-02-22 09:34
Если полоскать только, вроде прозрачный цвет
Начните промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0,05%, разведенный 1: 1 с водой по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Стекает отделяемое из носовых структур.
Алина 2021-02-22 20:19
Спасибо большое. Отпишусь через неделю.