Слишком раннее пробуждение

Спрашивает: Timur
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Мне 19 лет, у меня уже пол года проблема со сном - ложусь в 22: 00 просыпаюсь в 2-3 ночи, затем не могу уснуть и при этом хожу вялый весь день. За 1,5 месяца как все это началось, я принимал торендо (респиридон) 3 месяца, выписали мне его из за шизофрении, а я на 100% уверен что этот диагноз мне поставили ошибочно. Прежде чем прекратить прием я понижал дозу в течении месяца за тем прекратил прием, из за этого препарата я чуть ли не стал овощем. Затем через 1,5 месяца я пошел работать и в первый же день после работы у меня начались проблемы со сном которые я описал выше. Сейчас уже как 2 месяца психиатр выписал мне азалептин(клозапин) 50мг перед сном. С ним я сплю 9 часов но сон так и не нормализовался- промежуток пробуждения в 2-3 ночи до сих пор остается. Подскажите что делать мне рекомендовали опять пить торендо, но мне от него становится плохо, психиатр выписывал имован, фенозепем они не помогают. Любые другие врачи к которым я обращался узнают что у меня диагноз шизофрения сразу направляют меня лечить шизофрению. Мне просто больше некуда идти, а от азалептина у меня вялое и плохое состояние.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-17 08:58
Здравствуйте, Тимур.
Трудоустройство на работу послужило стрессирующим фактором, а отмена лекарств спровоцировало обострение состояния. Кт, в совокупности, и вызвали нарушение сна.
Нужно возобновить прием рисполепта. Или, хотя бы, обратиться к своему лечащему врачу.