Слезятся глаза, чаще левый

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет хронических болезней
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У дочки (3 года и 10 мес) стали слезиться глазки. Иногда при просмотре телевизора, а порой даже когда просто играет с игрушками. Такое ощущение как будто ей в глаз яркий свет бьет, реакция такая моментальная. Слеза не течет, но глаза наполняются слезой, и она начинает либо тереть их или прячет ручкой. Что это может быть? Помогите пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-12 00:58
Здравствуйте. Есть затруднение носового дыхания? Когда начало беспокоить слезостояние?
Платная консультация
Амина 2020-05-12 08:42
Доброе утро. Спасибо вам за ответ. Да носик постоянно заложен. Иногда долго высмаркивается, бывает ничего не выходит.
Амина 2020-05-12 10:59
А слезиться глаза особо сильнее стали месяц как.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-12 12:20
Обратитесь к лор. Слезостояние может быть из-за отека в носовой полости, в результате перекрывается устье слезно - носового канала.
Платная консультация
Амина 2020-05-12 12:24
Огромное вам спасибо!