Слегка болезненные белые пятна на мягком нёбе

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил белые пятна или язвочки на небе. Слегка болезненные, как если поцарапаешь небо твердой едой. Так как достаточно давно курю начал переживать. Стоит ли с этим идти на очный прием к лору или онкологу?
Теги: белые пятна на небе
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Возможно, это афтозный стоматит.

Пролечите:
-полощите глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день после еды 10дней
На язвочки наносите гель Холисал 3 раза в день после полосканий

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней
Затем курс Бактоблис 1т на ночь 30.

Если язвочки оствнутся на месте-консультация онколога очно
Денис 2021-02-13 19:44
Это скорее не язвочки, а уплотнения выпуклые на небе. Курю вейп, иногда может брызнуть горячей жидкостью, как раз примерно в эти места. В этом может быть дело? Я тревожно мнительный, от слова онколог в обморок могу упасть)
Онколог, это не обязательно рак, есть куча доброкачественных новообразований, например папиллома.

Пролечите, пришлите фото через 10 дней, посмотрю