Слазит кожа с ладоней из-за влажности
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имеются.
Здравствуйте, у меня такая проблема. На ладонях и подушечках пальцев слезла старая кожа. Если я мою посуду, она снова начинает слазить, оставляя после себя красную кожу. Раньше, естественно, такого не было. Пару раз, после бани, слазила кожа с подушечек пальцев из-за длительного пребывания в условиях очень влажного климата. Сейчас, мою посуду в перчатках, кожа прекратила слазить, но если долго в воде, даже без моющих средств, кожа начинает всё равно слазить;) Если нужны ещё какие-то данные, пожалуйста, спрашивайте. Мазал кремом для рук "Бархатные ручки - 3". Помогло, так себе. Может какого витамина не хватает в организме;) Заранее, спасибо;)
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это может быть эксфолиативный кератолиз.
Необходимо ограничить контакт с водой.
Наружно постоянно применять увлажняющие и питающие средства.
Необходимо ограничить контакт с водой.