Сладж холестерин

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить застой желчи, скарее всего это сладж, пью Урсофальк,500на ночь, и нормазе, лактофильтрум, может ли и за застоя желчи быть проблемы с суставоми, очень сильно сыпит лицо и шею анализы все хорошие, кроме холестерина он сильно завышен, все показатели, пью омега 3, витамин д холестерин не падает, как можно его снизить, спасибо большое за помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-09 20:23
Яна! Подтвердить застой желчи и сладж следует протоколом прохождения УЗИ ОБП. Сделайте это. До получения протокола, прекратите прием Урсофалька. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2020-11-10 16:00
Здравствуйте, УЗИ делала, там сильно выраженный застой желчи. Меня больше интересует холестерин, что с ним делать, весь завышен.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-13 09:27
Яна! Длительный курс приема препаратов Урсодезоксихолевой кислотв может привести к снижению холестерина и застоя, на фоне диеты стол №5 по Певзнеру. Делается контроль показателей холестерина и застоя через 1 -3 месяца лечения.