Сладкй вкус во рту

Спрашивает: по
Пол: Женский
Возраст: Полина
Здравствуйте, имею хронический гастродуоденит. В мае-июне пролечились. Пила разо, Тримедат, альфа-нормикс, ребагит. Сейчас очень часто ощущаю сладкий вкус во рту, появилась отрыжка, нечасто, но есть. Скажите, пожалуйста, целесообразно будет пройти гасроскопию или нужно при таких симптомах на другое исследование нужно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-04 21:34
Здравствуйте, Полина! Жалобы могут быть связаны с обострением гастродуоденита и рефлюксной болезни. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, далее смотреть по результатам обследования.