Слабый имунитет

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно попить(таблетки) для повышения иммунитета? Очень часто болею, неделю болею 2 дня здорова, уже все органы таблетками посадила, посоветуйте пожалуйста что то, у нас в городе нет имунолога(
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-05 21:08
Добрый день.
Нет универсальной таблетки для иммунитета.
В первую очередь необходимо нормализовать образ жизни, это главные условия нормального иммунитета - полноценное питание, исключение вредным привычек, достаточный сон, снижение стрессовых факторов, достаточные физические нагрузки. Можно начинать постепенное закаливание, длительные прогулки на свежем воздухе, можно принимать фруктовые смеси (и нужно), можно курсом пройти поливитамины.
Также обязательно избавиться от хронических очагов инфекции, для этого нужно посетить стоматолога, ЛОРа, гинеколога.
Всего доброго.