Слабый иммунитет

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,2 года назад переехала в Челябинск, город большой, очень загрязнённый, до этого жила в маленьком чистом городе, и по переезду стала почти каждый месяц болеть, то просто простуда, то ангина, то подазрение на хроническую почечную недостаточность (правда вроде как не подтвердилось. Хотя раньше до переезда болела раз в год, и то не факт), то недавно появился розовый лишай, то теперь опоясывающий герпес, и уже не знаю что делать, вся зараза липнит, иммунитета ни кокого, посоветуйте может какие то витамины пропить, уколы делать, просто я уже устала болеть постоянно, заранее спасибо.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-28 19:58
Здравствуйте.
Эхинацея, Элеутерококк, Жень-Шень - внутрь.
Необходимо обследование у аллерголога (ОАкрови, ручной подсчёт+ИГ-Еобщий)
Обследование у иммунолога, либо инфекциониста, на предмет вирусных инфекций, с последующим лечением.
Если совсем непонятно, пишите: bo-to@i. ua попробуем помочь.
Всего доброго.