Постоянно болею простудой, от малейшего ветерка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне что делать и как укрепить свой иммунитет, если я болею простудой из за легчайшего ветерка и заражаюсь от любого больного человека. Может быть есть какое либо медикоментозное лечение этого недуга (слишком слабый иммунитет) или есть какое либо народное средство для укрепления иммунной системы. Очень вас прошу что либо посоветуйте.
Категория: Иммунолог

3 ответа

Татьяна 2017-09-11 18:21
Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне что делать и как укрепить свой иммунитет, если я болею простудой из за легчайшего ветерка и заражаюсь от любого больного человека. Может быть есть какое либо медикоментозное лечение этого недуга (слишком слабый иммунитет) или есть какое либо народное средство для укрепления иммунной системы. Очень вас прошу что либо посоветуйте.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-09-11 21:17
Добрый день.
Нужно выяснить причину такого состояния. Вам необходимо начать с общего обследования у терапевта, санацию хронических очагов инфекции, осмотра гинеколога, стоматолога, лора, эндокринолога. В случае, если патологии не будет выявлено, тогда необходима очная консультация и обследование у иммунолога.
Всего доброго.
Сайгар 2022-07-10 19:06
Вероятно, у Вас инфекция. Не долечились когда-то. Вот и активируются микроорганизмы при малейшем переохлаждении.
-1