Слабость, сонливость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Раньше делала укол клопиксол депо раз в месяц (около 5 лет ставлю) Весной делала раз в 2 недели, т. к. боялась обострения Укол поставила 15ого числа в бедро, сейчас головокружение, слабость Выпила таблетку акинетона. Может быть такое состояние из-за укола? Обычно 3-4 дня сонливость Также курю айкос примерно по пачке в день Не пойму состояние такое из-за укола или айкоса?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-22 16:36
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, курение табака прогреванием не дает такого эффекта.
Вы стали чаще колоть нейролептик, это, естественно, усилило его седативный эффект на организм. Отсюда и слабость/сонливость. Как выйдите снова на обычный режим приема, раз в месяц, данные явления пройдут.