Слабость, повышеная утомляемость, внутренняя дрожь, чувство тревоги,

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мне 60лет. В 2018 году обнаружили при обследовании повышеный ттг9,45, т4 норма антитела ктпо275, на узи щж участки повышеной и пониженой плотости без очаговых образований, поставленд-з аутоиммунный гипотериоз, принимала эутирокс 25мкг потом ч-з 2 недели 50мкг, ттг2,075, врач сказала продолжить еще на 5 мес, контроль ттг 0,081, что делать, принимать или нет какое лекарство,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-11 15:57
Здравствуйте, Олеся.
Уровень ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. Рекомендовала бы Вам перейти сейчас на приёме препарата в дозировке 25 мкг, а через 1-1,5 месяца – сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и с результатами обратиться к своему врачу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.