Слабость и туман в голове через 4 месяца после ковида

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня после ковида как мне казалось в легкой форме, прошло почти 4 месяца, и с тех пор какое то сильное недомогание, слабость, туман в голове, невозможность сосредоточиться на чем либо, спутанные мысли, ватные ноги! Терапевт говорит что столько долго например пневмония не может развиваться, а возможно ковид дал осложнения на нервную систему, что это такое может быть, какие обследования можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-24 21:17
Здравствуйте.

В плане дообследования рекомендую вам пройти МРТ головного мозга.
Так как ковидинфекция способна негативно влиять на центральную нервную систему.
Александр 2022-01-25 08:21
А такие недомогания могут быть связаны с нервной системой?!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-30 11:51
Да. В принципе могут.
Александр 2022-01-30 12:49
Потому что с нервами и до ковида были проблемы у меня! Ну не может же это пневмония быть, почти 4 месяца прошло уже с первых симптомов ковида