Слабость, головокружения, учащенный пульс, повышенное потоотделение, утомляемость, сонливость

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Принимаю эутирокс длительное время. На данный момент принимаю 50. Сделала новые анализы (скрин прилагаю). Есть повышенное потоотделение, слабость, днем сонливость, головокружения, очень часто повышен пульс, быстрая утомляемость. Анализ крови тоже сделала, глюкоза-5,76, холестерин-4,2, пролактин-17,9, СОЭ-22. Есть повышенный тромбокрит-0,41 и базофилы (Ва) -0,090, остальное в норме.
Вопрос 1). нужно ли увеличить дозировку эутирокса или принимать прежний?
Вопрос 2) к какому доктору обратиться по поводу изменений в крови?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-30 17:00
Здравствуйте, Анжела.
  1. Не нужно, текущая дозировка препарата Вам отлично подходит.
  2. Если Вы имеете ввиду клинический анализ крови, то к терапевту.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анжела 2019-04-30 20:59
Надежда Сергеевна, огромное спасибо!