Слабая постоянная боль в животе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
уже 2 месяца болит живот. Боль очень слабая, но постоянная, чуть выше пупка. При надавливании практически не усиливается. Лежа (ночью) ощущается меньше. Иногда почти пропадает, иногда немного усиливается. От приема пищи не зависит, по крайней мере не замечал. Проблем со стулом нет, каких-то других проблем тоже не чувствую.
У нас очень сложно попасть к гастроэнтерологу, поэтому самостоятельно сделал УЗИ и ФГДС. Результаты прилагаю. Подскажите, что предпринять дальше? Надеюсь на помощь здесь, так как у нас попасть очно к врачу нереально практически.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-01 04:44
Здравствуйте, Михаил! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней, хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней. При сохранении болей нужно будет провести лечение хеликобактера антибиотиками.