Слабая полоска на овуляцию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем планируем зачатие мальчика. Отслежуем овуляцию. Месячные были последний раз 29 сентября, по календарю овуляция вчера была, то тесты с 12 числа показывают вторую слабую полоску. Переживаем, что пропустили овуляцию или что её не случится. Идти на узи и ходить на него несколько дней нет финансовой возможности. Числа с 12 тянет живот, высыпания, смена настроения, все это есть. Подскажите пожалуйста, вторая полоска менее чёткая может говорить об овуляции? Может ли тянуть живот если овуляция уже произошла, и могут ли тесты не показать гормон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 22:09
Здравствуйте!
полоска говорит о том, что овуляция либо была недавно и вы ещё можете успеть либо уже прошла. На будущее вступая в контакт каждые три дня ближе к середине цикла и вы никогда не пропустите момент