Сквозная рана губы

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 10лет назад получила травму, сквозное ранение нижней губы. После снятия шва спросила про онемение, сказали со временем пройдет. Не прошло. Чувствительность практически отсутствует. С внутренней стороны комок, чуть выше, если провести языком отдает импульс в саму губу. Это повреждение нерва? Возможно ли это исправить хирургическим путем? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 18 августа 2023 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего после травмы было повреждение нерва, отсюда и нарушение чувствительности. Уплотнение у Вас возникло на месте повреждения. Восстановить чувствительность полностью уже не удастся, слишком много времени прошло. А вот узелок, который беспокоит можно удалить хирургическим путем. Будьте здоровы!