Травма с повреждением нервов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 9 ноября я получила резаную рану запястья с повреждением Срединного и локтевого нервов, сухожилий сгибателей 345 пальцев, мне сделали операцию 11 ноября, сказали все сшили, сейчас активно разрабатываю руку, улучшения движений на лицо, конечно медленно, но они есть. Пальцы не чувствительны, особенно указательный и средний, но 4 и 5 пальцы чувствую лучше. Меня предупреждали что нужно ждать болей и разных ощущений и это будет хороший знак что нервы прорастают, боли есть периодически в разных областях по 5 секунд или чуть больше, как простреливания. Но тут появилось новое ощущение будто по области шва течёт холодная вода внутри и в пальцах периодически ощущение будто там вода внутри переливается туда сюда, не знаю как по другому обьяснить, это можно расценивать как хороший знак или это плохо?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 14:59
Для объективной картины лучше выполнить обследование: электронейромиографию (ЭНМГ). И обратиться на консультацию к оперировавшему врачу.