Повреждение срединноно нерва

Спрашивает: Тигран
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здраствуйте, подскажите пожалуйстаж, в результате удара ножом по кисти перестал чуствовать 2й палец(указательный), а чуствительность 1го и 3го нарушена, ладонь чуствую всю, 1,2,3 пальцы очень быстро мерзнут, подскажите пожалуйста, востановится ли чуствительность или требуется вмешательство хирурга. С момента пореза прошло 3 месяца. После удара ножом наложили швы, единственное что сказали в травмотологии, что нерв поврежден, дальнейшие осмотры врачей - никакой конкретики, нет ответа на тот вопрос, что задал. Если держусь за горячий предмет, то примерно через 30 секунд ощущения боли и покалывания где то в глубине фаланги указательного пальца. Двигательная функция не нарушена
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 декабря 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-12-08 11:40
Здравствуйте. Скорее всего требуется ревизия, шов нерва. Рекомендуется обследования -- ЭНМГ (электронейромиография) верхних конечностей. С результатами можете обратиться ко мне на консультацию.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич

Сайт: https://www.tikhomirovse.net/

Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed