Потеря чувствительности пальцев и боль после пореза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,3 дня назад порезала руку чуть ниже середины ладони (случайно надавила рукой на бокал, он лопнул и глубоко вонзился). Моментально онемели два пальца(мизинец и безымянный) и немного средний, также онемел участок под средним пальцем. По приезду в приёмный покой рану зашили. На данный момент состояние руки без изменений: отёкшие и онемевшие пальцы, руку в локте разгибать очень болезненно, сразу идёт болевой импульс, словно по нитке, в безымянный палец. Те же симптомы происходят при ротации руки. Большую часть времени хожу с бандажом, так как держать руку в расслабленном состоянии вниз больно, как будто в пальцы сразу приливает кровь и болезненные мурашки. Пальцы сгибаются и разгибаются, но только если делать это медленно, а если быстро разгибать - тянущая боль и мурашки. Сама рана не так беспокоит, как эти симптомы. На данный момент хожу на перевязки, там мне предположили что задеты нервные окончания и нужно ждать полгода, чтобы это восстановилось. Подскажите, пожалуйста, идти ли мне на приём к невропатологу/нейрохирургу или действительно это само восстановится?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 ноября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-11-29 19:05
Здравствуйте. Нет, скорее всего, имеется повреждение локтевого нерва и само не пройдёт. Требуется визуальный осмотр, в идеале для объективной картины -- ЭНМГ верхних конечностей. Если объективная картина повреждения локтевого нерва, необходима операция -- ревизия и шов локтевого нерва.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed.