Не слушается кисть руки
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Светлана Николаевна. У меня в результате ДТП от 27.04 22г. резано-колотые раны предплечья, чуть выше локтевого сустава спереди. В момент получения раны у меня сразу отвисла кисть руки. Прошло уже месяц, но я не могу хватать и держать вещи левой рукой, кисть не слушается. Пальцы в кулак не сжимаются,1 палец тоже не слушается. Когда силой разгибаю пальцы, то 1,2,3 палец как током бьёт. У меня перерезаны нервы, да? Когда силой сжимаю пальцы в кулак, обратно тоже не разгибается кисть сама, висит. Что за диагноз у меня и как лечить?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Галина доброго часа
Возможно повреждение есть, но следует
сделать энмг срединного нерва и кожно-мышечного нерва и посмотреть степень их повреждения
Вы консультировались с нейрохирургами?
Здесь срочно следует решать вопрос возможно ли еще с помощью операции поврежденные нервы восстановить или нет.
если нет, то тогда с помощью гимнастики и физиопроцедур можно будет частично или полностью, зависит от степени повреждения, восстановить ф. руки
Всех благ!
Возможно повреждение есть, но следует
Вы консультировались с нейрохирургами?
Всех благ!