Скудная менструация, выпадение волос, ожирение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Скажите какие нужно сдать анализы и что обследовать, что бы понять из-за чего 1. менструация очень скудная и не постоянная 2. Выпадение волос. 3. Набор веса по мужскому типу, (вес трудно скидывается даже если питание полезное, летом ела много овощей, вес не изменился). 4. Появились усики и единичные волосы вокруг сосков. 5. Либидо снижено и не довольна внешностью вобщем.
При задержке месячных проходила обследование у гинеколога и делала УЗИ, гинеколог говорит что на яичнике киста, она лопнет и месячные пойдут, но задержки повторяются и месячные могут месяц и больше не приходить. Я думаю что это нужно лечить, а не просто ждать когда что то лопнет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 16:42
Добрый вечер, Вам нужно обследоваться, сдать: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла, ДЭГА-сульфат, тестостерон общий и свободный на 7-10 день цикла, прогестерон на 21-22 день цикла.
Татьяна 2020-10-09 19:19
Спасибо за быстрый ответ. С результатами анализов обратиться к гинекологу? Щитовидную железу нужно обследовать?
Татьяна 2020-10-09 20:32
Скажите пожалуйста, а если цикл нерегулярный, сдавать по этой же схеме?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 23:37
С результатами обратиться к гинекологу, да, по такой схеме, ещё сдайте ТТГ в любой день цикла.
Татьяна 2020-10-10 10:11
Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-10 10:16
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.