Скрючивание болезненное пальцев ноги у женщины

Спрашивает: АндрейНиколаевич
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у жены (60 лет) при долгой ходьбе в эту зиму в течение одного месяца скрючивало (стягивало вниз) пальцы правой ноги кроме большого с сильной болью при хотьбе. Могла только на пятку наступать. Боль прекращалась после снятия дома обуви. Обувь не жмет, удобная.
Что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-02 12:50
Здравствуйте.

Скорее всего эти симптомы связаны с нарушением кровоснабжения мышц стопы. Поэтому Вашей жене для диагностики нужно пройти УЗИ с Допплером сосудов ног и Электронейромиографию нижних конечностей.
Только после этого можно будет уточнить диагноз.