Скрининг для двойни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сейчас беременна 7 недель (ди ди двойня) Уже задумываюсь о первом скрининге. Подскажите, это правда, что с двойней сдача крови на патологии не информативна? Как рассчитываются риски по ХА для двоен? Озадачена т. к. имею в анамнезе в 2017 г. Индуцированные роды на 16 неделях. Триплоидия ххх69. У меня и у мужа кариотипы N
Категория: Генетик
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-10 12:21
Здравствуйте,
при двойне результат менее чувствительный, но все еще информативный.
При условии, что у лаборатории есть вариант программы способной учесть двойню.
Для каждого плода рассчитывают свои индивидуальные риски.