Скрининг 1, PPAP

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла 1 скрининг. По УЗИ все идеально. Papp a - 0,45 Mom, ХГЛ - 1,69 MoM.
Риск по Т21 биохимический 1: 110, комбинированный 1: 630, возрастной 1: 365.
В заключении указано, что риск по Т21 низкий, а врач сказала, что биохимический очень низкий и Papp А занижен, что означает высокий риск по Т21, что нужны допобследования, консультация генетика и тд.
Подскажите, все так серьезно?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 мая 2023 года

1 ответ

Здравствуйте.
Если индивидуальный риск тр. 21 1: 630, то риск средний. Тогда следует обдумать проведение НИПТ. Обязательно проведение УЗИ экспертного класса в 19-21 нед.; - Эхо-кг плода.
-1