Низкий papp-a на первом скрининге
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, помогите разобраться!
Мне 27 лет, вес 71 кг, беременность вторая, с 5 недель принимаю дюфастонпо 1 т.2 раза в день, т. к. была небольшая отслойка. Скрининг был сделан в 13 недель, УЗИ-твп 1,4, носовая кость-2 мм, пульсационный индекс-1,12, ктр 66 мм.
Кровь-бета-хгч-18,75 me/nl (0,574 MoM) papp-a- 0,658 Me/nl(0.169 MoM).
Риски: трисомия 21- базовый 1: 842 индивидуальный 1: 839
Трисомия 18- базовый 1: 2077 индивидуальный 1: 142
Трисомия 13 базовый 1: 6508 индивидуальный 1: 1873
Нормальны ли эти показатели? Могут ли быть искажены результаты анализа крови из-за приема дюфастона?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 января 2018 года

6 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-26 16:23
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.