Скрининг 1 триместра, низкий пап
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошла скрининг первого триместра.
По КТР срок беременности на момент скрининга был 13,2.
Возвраст 33, Б-2
ЧСС-159
КТР-71
ТВП -1,6
Кость носа определяется (по УЗИ 2,5)
По УЗИ нареканий нет.
ХГЧ-1,703 Мом
PAPP-A-0,470 MoM
Маточные артерии - 0,775 Мом
Риски:
Трисомия 21
Базовый 1: 395
Индивидуальный 1: 675
Трисомия 18
Базовый 1: 993
Индивидуальный 1: 19935
Трисомия 13
Базовый 1: 3119
Индивидуальный <1: 20000
Вызвали к генетику, сказали в анализе "ножницы", есть риск ХА у плода или акушерской патологии. Потом сказали что риски как у всех.
Предложили биопсию ворсин хориона.
Гинеколог говорит, что риски есть, надо подумать над этой процедурой, эти "ножницы" косвенный признак ХА. Точно сказать никто не может. Только этот анализ. Хотела спросить так все плохо в анализе, какие риски? Стоит ли делать процедуру?
Категория: Генетик
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-27 13:44
Здравствуйте
Анна, желательно увидеть фото заключений.
И было бы хорошо конкретизировать вопросы. Риски и их интерпретация- есть в заключении.
Что чего стоит - решаете Вы. Что Вам нужно знать, чтобы решить?