Скрининг 19 недель

Спрашивает: Katerinа/
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Беременность 20 недель первый скрининг по узи все норма
В 13 недель ОРВИ с температурой 38
Второй сделала в 19недель 1 день поставили незначительная вентрикулогамия
Скажите насколько это серьёзно для ребёнка?
Сейчас пью антибиотик
Вильпрафен 3 р в день 10 дней,
виферон свечи 2 р в день 10 дней т. к присутствует гнойная киста в молочной железе
Какие прогнозы и вообще мне очень страшно за ребёночка.
Узи прикладываю.
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 20:45
На Украине и России крайний срок для аборта по особым социальным показаниям – это 22 недели беременности. Если Вас не направили на комиссию по прерыванию беременности после этого УЗИ, то значимой аномалии нет. Во время УЗИ перед родами надо проверить наличие или отсутствие не только вентрикуломегалии-гироцефалии - если она есть, то бывают и грыжи внизу позвоночника, которые нейрохирурги стараются оперировать сразу после рождения. Но почти уверен, что у Вас будет все хорошо.