Скр неизвестной причины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после удаления флюса, стоматолог прописал цефексим. При приеме данного антибиотика, произошел СРК. После приема пищи позывы в туалет. На фоне приема лактобоктерий и ферментов. В условиях с ковидом, нет возможности получить помощь. Пробовала принимать псилиум, частично помогло. На один день.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-12 19:25
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 5-7 дней, энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.