Повышенное арт. Давление, неизвестная причина

Спрашивает: Айрат
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит повышенное артериальное давление, постоянное 140/80, частенько бывают скачки до 170/90. Терапевт не знает в чем причина, ссылается на вегето-сосудистую дистонию. Проверяли мочу, кровь (полный анализ+ТТГ, Т4), делали ЭКГ, УЗИ сердца и почек, а так же МРТ почек. В итоге назначили мне пустырник в таблетках) Принимаю пол месяца, эффекта нет, давление так же 140/80. Ходил к невропатологу, думал может ВЧД, но не подтвердилось. Сам с детства занимаюсь спортом (легкая атлетика), были очень хорошие результаты, но пришлось бросить из-за давления. По прошествии 4 лет опять начал заниматься легкой атлетикой, но давление так и не спадает. Хронических заболеваний нет, делали одну операцию в жизни (парапрактит) и проходил лечение на хламидиоз. Посоветуйте, в чем еще может причина?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-23 16:01
Здравствуйте.
Да может быть просто гипертоническая болезнь. Вам необходим учет и наблюдение кардиолога. Он и принимает решение о диагнозе и лечении в подобных случаях.
Удачи.