Скопление воды от проблем с поджелудочной железой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, маме 71 год, неделю назад начала резко задыхаться, надулся живот. Думали газы, пропила симетикон. Не помогло. Добились госпитализации. В легком оказалась жидкость, сделали пункцию, слили жидкость. Сейчас уже 5 день делают капельницу, но вода еще скапливается в брюшной полости. С сердцем, по гинекологии проблем нет. Сделали УЗИ поджелудочной, направляют на МРТ. Может ли из-за проблем с поджелудочной скапливаться вода? Какие обследования еще надо сделать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-02 12:29
Елена! Однозначного ответа нет на этот вопрос. Врачи пока ищут тот орган в организме, который мог вызвать такие нарушения -появления плеврита и асцита. Нужно время и обследования, которые назначает врач. Всего хорошего.