Скопление слизи в носу и горле

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня мучает постоянное сеопление слизи в носу уже 1,5 года. Образуется ком в горле со слизью. Это происходит в течении дня, постоянно. Постоянно чищу и промываю нос и выхаркиваюсь. Не пойму причину. Чем я только не лечилась, каплями и от аллергии и от ринита, синусита. Пила противоаллергийные препараты. Сделала риноцитограмму. Врачи в нашем городе помочь видимо не могут. Не подскажите, что это? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также сделать КТ ППН, чтобы исключить патологию придаточных пазух носа.