Скопление газов у ребенка на протяжении дня
Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, Прошу Вас пожалуйста оказать консультацию по такому вопросу: Два года назад мой ребенок(на тот момент 3.6лет) перенес колит в связи с отравлением антибиотика которые выписала врач! Прошло два года придерживались диеты все было нормально, сейчас дочери 5 лет, 15 дней назад перенесла ОРЗ и начались газы в большем количестве на протяжении дня, при этом живот не вздут и больше никаких симптомов, принимали во время болезни противокашлевые сиропы (Пертусин, Бронхипред и таблетки мукалтин) Спасибо большое за ответ!
1 ответ
Добрый день.
ОРЗ могло спровоцировать нарушение флоры или обострение колита.
От газов подойдут препараты с симетиконом (эспумизан), также необходимо обратиться к педиатру и сделать анализ кала копрограмму.