Сколько считается заразным носитель сальмонеллы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если знакомым поставили диагноз сальмонелла, из симптомов только однократная температура 37,4 и понос пару раз.
Назначили лечение.
Сколько человек будет оставаться заразным
?, лечение не антибиотик.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-27 20:46
Ирина! Пациент, который перенес острый сальмонеллез, после лечения проходит обследование кала на сальмонеллу дважды. Если эти два обследования будут иметь отрицательный результат. Значит организм освободился от сальмонеллы. Всего доброго.