Сколько может прожить Пациент

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Желудочное урово
Здравствуйте, у моей бабушки началось желудочное кровотечение. По началу она рыгала светлой кровью со сгустками маленькими. Спустя время кровь стала тёмной и иногда даже с большими сгустками запечённой крови. Спустя 2 дня начал в туалет по большому ходить очень сильно чёрным.
Пациент лежит на кровате и ничего не ест и не может ходить. Желудочное кровотечение началось примерно неделю назад. Хотел поинтересоваться сколько она может ещё прожить с такими симптомами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-31 17:48
Здравствуйте, Виталий! Если не будет оказана медицинская помощь и кровотечение будет продолжаться, то это может продлиться 10-14 дней. Нужно вызвать врача и начать вводить препараты для остановки кровотечения, например, дицинон в мышцу, аминокапроновую кислоту в вену и пр.