Сколько месяцев подряд можно пить цикловиту и лигнариус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, одна врач прописала пить цикловиту курсами, 3 месяца пью, 3 перерыв. Другая доктор сказала принимать 6 месяцев подряд и + ЛИГНАРИУС 6 мес. На цикловите месячные ходят, как часы. Но вот я сомневаюсь, не слишком ли длительный такой приём? Через сколько потом опять начинать? Сдача гормонов показала, что организм готовится к менопаузе. Никакой гормонозаместительной терапии нельзя, т. к после 4-летнего приёма ЛИНДИНЕТ -20(по поводу миомы матки), были спровоцированы тромбофлебит и фиброаденома молочной железы. Сейчас всё спокойно. Скажите, правильная ли выбрана тактика по длительности приёма этих препаратов? На цикловите сижу уже 2-ой год. И вот сейчас пью 5-ый месяц подряд. Лигнариус 3-ий месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-18 07:27
Здравствуйте!
Все верно 3 месяца принимать 3 месяца отдыхать- в приеме цикловиты ничего опасного нет
Платная консультация
Елкна 2020-02-18 11:23
Спасибо! Т, е, по 6 мес подряд не надо? А по поводу лигнариуса? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-18 14:07
Это такое же БАД, но я с ним не работаю