Сколько гипс? Прогноз? Нужна ли операция?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Гипертония 3ст. Трепетание предсердий-операция РЧА в 2014 году
Здравствуйте, я переболела ковид пневмонией. Лежала в стационаре+долечивалась, те на больничном была с 15июля по 26августа. Была сильная слабость, которая есть и сейчас. 27августа я упала около дома. Упала на ровном месте, резко согнулась правая нога. Встать не могла-вызов скорой-наложен гипс. Диагноз: надрыв мышц бедра? Сделала мрт: картина частичного повреждения внутренней головки икроножной мышцы. Правосторонний гонартроз 1-2 стадии. Дегенеративное повреждение внутреннего мениска 3 а степени по stoller. Умеренный супрапателлярный бурсит. Вопрос: сколько мне быть в гипсе? Какой прогноз? Нужно ли операция?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-23 05:47
Здравствуйте! Нахождение в гипсе не менее 3х недель. Вопрос об операции на коленном суставе по поводу мениска будет решаться по снятию гипса и периода реабилитации