Вывих левого надколенника *повторный) - действительно ли стоит оперироваться?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
24/08/2015 произошел повторный вывих надколенника наружу. После травмы прошло 2 месяца, однако меня по-прежнему беспокоят боли в колене и похрустывания. Заключение после МРТ следующее: мр-признаки состояния после вправления наружного вывиха надколенника на фоне слабости развития межвыщелковой борозды, высокого расположения надколенника и нерезко выраженной латеральной дислокации, повреждение внутреннего удерживателя надколенника, контузия латерального края бедренной кости и внутренних отделов надколенника. Вопрос: действительно ли нужна операция? Мнения врачей по этому поводу разделились. Заранее огромное спасибо за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-02 18:38
Нечего мнения делить. Все должно исходить от Вас. Если есть физические потребности для коленного сустава (бег, прыжки, приседания, интенсивная ходьба по ступеньках) - операция необходима. В ином случае - операция не нужна