Сколько держится аллергическая реакция

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка сыпь распространяется по всему телу. Лечимся около двух недель. Сегодня дерматолог поменяла препараты, потому как зодак и комфодерм нам не помогли. Диагноз дерматит. Аллергия на неизвестный возбудитель. Хочу выяснить на что. Диету соблюдаем. Возможна ли такая реакция на спрей для защиты от насекомых? Пользовались единожды, обрабатывала всю одежду ему, «фыркала», немного попало и на кожу. Может ли так долго держаться и прогрессировать аллергическая реакция на спрей? Повторюсь, пользовались один раз! Или искать причину в другом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-27 20:19
Добрый день, это вполне может быть контактный дерматит на спрей. Часто мы не можем установить причину, важно в таких состояниях полноценно пролечить пациента.