Сколиоз деформация
Спрашивает: даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на призывной комиссии сделали рентген снимки по сколиозу стоя и лёжа. Состою на учёте с 2015 года у ортопеда с диагнозом S образный сколиоз 2 ст и воронкообразная деформация грудной клетки. Для не призывной категории нужен сколиоз 2 ст фиксированный. Является ли по описанию рентгенологов он таковым у меня? Прилагаю описания. Снимки не прилагаю так как качество вышло не очень хорошее. Спасибо
Добавлен: 6 июня 2020 года

6 ответов
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-09 04:33
Здравствуйте! Если угол в положении лежа и стоя не меняется, то он фиксирован. Ваши записи не читаемы
даниил 2020-06-09 07:57
Здравствуйте! А если разница в 1 градус? Стоя углы 12 и 16 градусов, лежа 11 и 15 градусов? Это фиксированный?
даниил 2020-06-09 08:01
ортопед-травматолог 2020-06-09 09:51
В описании нет критериев, по которым ставят фиксированный сколиз. Просто степень сколиоза
даниил 2020-06-09 13:49
Какие критерии должны быть в описании? То что угол лежа и стоя практически не изменяется не является?
ортопед-травматолог 2020-06-09 15:42
Верно