Склероз легкого у ребенка, анализы в норме, кроме ЭКБ

Спрашивает: Валерия Айбулатовна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенок, 11 лет, находясь дома, так сказать, соблюдая режим самоизоляции, вдруг начал сильно кашлять. Врач констатировала бронхит(без рентгена) и назначила Цефтриаксон в дозировке 1 мг 2 раза в день, капельницы с эуфилином и преднизолоном, дышали Пульмикортом. И всё это 10 дней. Результата никакого. Напротив, кашель лишь усилился. Снимок сделали, показало локальный склероз в верхней части левого легкого. Это что вообще, откуда? Год назад в легких чисто было. Сдали анализы- все показатели в норме. Только эозинофильный котионный белок 67,8 нг на мл. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Раньше аллергий не было никогда. В доме собака. Сдали на эхинококк, аскариды, лямблии- отрицательно. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-10 14:35
Здраствуйте. Может в легких быть аллергическое воспаление. Нужно пройти обследование на аллергию - пыльцевые и внутри жилищные - пыль, грибок, эпидермальные аллергены.
Всего наилучшего.