Скажтепожалуйста, гуляла девушка с собакой маленькой на поводке, д

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Скажите пожалуйста, гуляла девушка с собакой маленькой на поводке, дочка гладила ее, потом решила ее схватить за шерсть. Собачка завизжала и немного прикусила руку. Остались следы от зубов. Прокуса вроде нет и крови не было. Что делать? Или успокоиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-30 20:50
Юлия! Руку ребенка дома нужно было обработать мылом под проточной водой. Затем смазать место укуса йодом. Как правило все домашние собаки привиты от инфекционных болезней. Опасен укус больной собаки бешенством, когда она агрессивна, из пасти выражено слюнотечение.
Платная консультация
Юлия Иванова 2016-05-30 23:17
Я встретила хозяйку и посмотрела паспорт с прививками. Руку мыла и обрабатывала. Там почти ничего нет. Возможно след остался от стриженных коготков. Спасибо!